ВАУчер! Ваучеры как способ приобретения контента

В приложении Telebreeze Multiplatform Player ваучер – это реальный (купон) или виртуальный (промокод) документ на приобретение подписки или пополнение баланса внутри системы.

Активация ваучера – это один из способов покупки контента в системе Telebreeze. О других методах читайте в статье "3 способа приобретения контента абонентами в плеере Telebreeze".

Наличие раздела ваучеров в системе – это must-have, которым должен обладать современный клиентоориентированный видеосервис. Мы ценим комфорт наших пользователей при работе с платформой, поэтому система активации ваучеров уже давно вошла в функционал системы. Однако, если раньше приобрести ваучер можно было только позвонив в офис оператора, либо придя туда лично, в новом релизе мы включили возможность покупки ваучера прямо в плеере, избавив абонентов от необходимости совершения лишних действий и контактирования с людьми, что крайне важно в новой пандемической реальности.

Сейчас, чтобы приобрести ваучер пользователю нужно зайти в раздел Shop пользовательского приложения Telebreeze Multiplatform Player, где он покупает ваучер на нужную подписку или на пополнение баланса в системе.
Покупка ваучера в плеере Telebreeze
Код ваучера будет показан пользователю на экране и, в случае, если оператор настроил у себя рассылку по почте в панели управления Middleware, отправлен на почту абонента. Также у оператора есть возможность отправлять код в SMS на телефон пользователя. Для этого оператору нужно заранее подключить sms-gateway или сервис push-уведомлений и настроить его должным образом. О том, как это сделать – читайте в наших будущих статьях, узнайте в базе знаний Telebreeze, либо обратитесь в нашу техническую поддержку, мы всегда ответим на все интересующие вопросы!

Чтобы активировать ваучер в плеере, нужно зайти в раздел "Profile", найти необходимый раздел – "Activate Voucher", и ввести код ваучера.
Для добавления ваучера в систему оператору нужно зайти в раздел "Billing" панели управления Telebreeze Middleware, выбрать соответствующую вкладку "Vouchers" и создать необходимое количество ваучеров:
Список созданных ваучеров в Telebreeze Middleware
Создание ваучера в Telebreeze Middleware
Подробнее о том, какие настройки задать при создании ваучера, чем отличаются ваучеры на пакеты и пополнение баланса и прочее – читайте в статье "Ваучеры" базы знаний Telebreeze.

Преимущества функции:

  1. Отложенное использование. Ваучер можно активировать в любой момент, когда он станет необходим, даже спустя несколько месяцев;
  2. Возможность передачи третьему лицу. Приобретатель ваучера может воспользоваться им самостоятельно или передать его третьему лицу, например, в качестве подарка близкому человеку;
  3. Бонус для абонентов. Оператор может подарить ваучер абоненту за совершение какой-либо покупки/услуги;
  4. Экономия времени. Как для оператора, так и для пользователя – экономия времени на приобретение. Оператор может не участвовать в цепочке распространения ваучеров, пользователи сами их покупают. Ему нужно только сгенерировать ваучеры и следить за их количеством. Оператору больше не нужно тратить время на ручную рассылку ваучеров. Теперь процесс упрощен и автоматизирован.