Встреча с представителями индонезийского бизнеса

Томскую область посетила бизнес-делегация из Индонезии. Целью поездки, организованной в рамках национального проекта по развитию предпринимательства, было знакомство с продукцией и разработками томских компаний и установление новых бизнес-связей.

На бирже контактов, прошедшей 23 октября, присутствовали шесть представителей индонезийского бизнеса в сферах IT, интернета, перевозок и логистики, экспорта-импорта продуктов питания.

Представители томских компаний провели беседы с отдельными делегатами, представили свои продукты и обсудили возможности совместных проектов.

Наши сотрудники Андрей Шабо и Никита Белоусов пообщались с представителями сферы IT и интернет - Mochamad Ismet - директором PT Nuansa Era Technologi и Beny Gunawan Soetarwo - уполномоченным представителем PT Terra Techno. Также удалось продемонстрировать наше решение представителю компании PT Rahman Samudera Indonesia - Achmad Subarkah Sudarmadji, который занимается проведением интернета в дальних районах Индонезии.

Результатом встречи стала демонстрация продукта, обмен контактами, а также установление новых бизнес-связей с индонезийским регионом.

Для сегмента OTT/ IPTV рынок Индонезии является перспективным для освоения, за последний год Индонезия продемонстрировала устойчивый рост в области инвестиций в производство видеоконтента, занимая по азиатскому региону второе место с приростом объема инвестиций на 13%, уступив лишь лидеру в данном сегменте - Индии, которая показала рост на 24% по сравнению с 2018 годом.